Кровля

Опубликовано Ноябрь 23rd, 2016 | Салитов Закир

0

История одного клиента или как я сэкономил на кровле 2000 руб? Скупой платит дважды.

Я тут недавно задумался, действительно ли ты экономишь, когда покупаешь некачественный материал по низкой цене. Как-то я очень сильно удивился низкой стоимости электроники на сайте и купил себе устройство. Но когда я им начал пользоваться, не прошло и недели, как устройство вышло из строя. Я же задумался о покупке более дорого аналога, но уже имеющего бренд-имя и по стоимости раз в 5 наверное дороже. И что вы думаете? Я заплатил сумму, превышающую мою первую покупку, в 5 раз! Меня это сначала беспокоило! Но когда прошло десять лет, а я по-прежнему еженедельно пользуюсь этим устройством, то я пришел к выводу, что я окупил свою покупку множество раз,  только за счет ее долговечности. Если покупать устройство по низкой цене каждый месяц в течение 10 лет то можно разориться. 100 х 12= 1200 х 10 = 12 000 руб. Когда мое устройство обошлось мне в 1000 руб. Вот такая нехитрая арифметика.

1 2
%d0%bd%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%86%d0%b0

И на рынке кровельных покрытий находятся «скупые», которые не жалеют себя и свой кошелек. Вот вам история одного клиента. Как-то давным-давно в отделе продаж одной строительной компании зазвонил телефон. Когда менеджер взяла трубку, то услышала от клиента следующую фразу: «Добрый день! А Вы знаете, я нашел такой же строительный материал, но на 2000 рублей дешевле». Менеджер в ответ ему пыталась объяснить, что его могут и обмануть, и он может недополучить сервиса на эти две тысячи рублей, но клиент упорно не верил. И продолжал говорить о разнице в цене. Когда их разговор закончился, менеджер положил трубку и в отчаянии пытался как-то оправдать себя за несовершенную продажу. Совсем рядом находился другой клиент, который услышал весь этот разговор. Мужчина улыбнулся и сказал: «Вы знаете, я в прошлом году купил дешевый кровельный материал на строительном рынке. Так весной этого года мы с другом полезли на крышу почистить ее от веток старого дерева. Не успели залезть, как все листы погнули, а часть листов была уже погнута ветками того же дерева. Когда мы сняли первый лист и замерили его толщину микрометром, то оказалось, что толщина его была даже менее 0,4 мм. А ведь при покупке кровельного материала на строительном рынке нас заверили, что качество хорошее и толщина 0,5 мм. В итоге не прошел даже год! Вышло, как в известной поговорке: «Скупой платит дважды»! Теперь я покупаю кровлю уже у вас, и надеюсь, что она прослужит мне значительно больше, чем та прошлая. Поэтому уважаемый менеджер не переживайте, возможно этот недовольный товарищ тоже к вам вернется, как и я в следующем году. Больше это клиента никто не видел. Думаю, что он забыл о кровельных проблемах после той покупки.

3 скупой платит дважды

Мой вам совет — покупайте кровлю в компаниях, которым можно доверять, и в качестве, и в сервисе. При выборе кровли будьте уверены в том, что покупаете материал нужного качества, в кротчайшие сроки и без ошибок. Ведь мелким продавцам надо на чем-то выживать, вот они и выживают: на обмане. Обманывая и вас, и себя. Удачного строительства! Покупайте кровлю у проверенных поставщиков.

Tags: , ,


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑