Кровля

Опубликовано Декабрь 14th, 2016 | Салитов Закир

0

Как не дать себя обмануть при выборе металлической кровли?

При выборе кровельного покрытия всегда хочется выбрать качественный материал и на длительный срок. При выборе качественного материала вы экономите на строительных работах. Представьте себе, что вы купили некачественный кровельный материал и покрыли им крышу, заплатив строителям за монтаж. И буквально через несколько лет кровля приходит в негодность из-за некачественного сырья, и вам приходится опять покупать кровельный материал, и опять платить рабочим за монтаж металлочерепицы или профилированного листа. Таким образом, за один и тот же период времени вы смогли бы сэкономить до 70 % ваших средств, купив сразу же хороший кровельный материал. Как всем уже известно, скупой платит дважды. Но, не смотря на это, надо знать, как правильно выбрать кровельный материал для того, чтобы вас не обманывали на строительных рынках. Мы поможем защитить от злокачественных продавцов кровельного материала. Вот несколько рекомендаций.

В первую очередь, обращайтесь за выбором кровельного материала к проверенным продавцам, имеющим сертификаты на металл. Желательно, чтобы это были производители кровельного покрытия, и они имели «имя».

Во вторую очередь, обязательно при выборе обратите внимание на толщину кровельного покрытии. Зачастую, мелкие перепродавцы металлочерепицы или профнастила отписывают по документам толщину 0,5 мм, а по факту она может оказаться даже и меньше, например 0,35 мм. Естественно деньги они берут, как за толщину 0,5 мм, в этом и заключается их способ выживания на этом сложном рынке. Также от этого зависит сопротивляемость вашей кровли к атмосферным осадкам и другим механическим повреждениям кровельного покрытия, что немаловажно для длительной эксплуатации кровли.

В третью очередь, немаловажную особенность имеет количество цинка на 1 кв.м. металлочерепицы, профнастила, фальцевой кровли, его должно быть не менее 120 г на кв.м., и даже больше. Бывают разные покрытия, такие как AGNETA, Printech, Colorcoat Prisma, Granite CLOUDY, Пластизол, PVDF, Ecosteel, Викинг МП, Полиэстер. Все они имеют различные характеристики, различное напыление цинка и внешний вид. Из всех этих покрытий можно изготовить и металлочерепицу, и профнастил, и также прокатать фальцевые панели. Самое главное, чтобы выбранное вами покрытие имело гарантию! С гарантией в худшем случае материал прослужит вам более 25 лет.

В четвертую очередь, обязательно необходимо взять на подряд квалифицированную строительную бригаду. От этого тоже зависит срок службы кровли. Порой приходиться строителем переделывать работу, выполненную «горе-строителями», которые еще с крыши падать умудряются.

И в пятую очередь, важно обратиться за кровлей в правильную строительную производственную компанию, где вам верно подсчитают количество кровельного материала и подскажут, как правильно установить, а также обеспечат высококачественный сервис.

Выбирайте с умом! Приятной, быстрой стройки!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑