Мансарда

Опубликовано Декабрь 8th, 2016 | Салитов Закир

0

Устройство чердачных и мансардных окон

Классно иметь мансардный этаж, ведь мансардные окна добавляют на 30 % света в вашем доме. И мансардный этаж всегда можно красиво и удобно оборудовать. При установке мансардных окон размеры окон и их количество определяются индивидуально, по вашим потребностям, количеству комнат, объёму комнат на мансардном этаже. Но по ГОСТ-ам и законодательно-правовым документам расчет ведётся исходя из того, что поверхность остекления должна быть от 1/8 до 1/10 жилой площади. При жилой площади 120 м2 поверхность остекления должна составлять от 12 до 14 м2.

mansoknovid6

Также не маловажный фактор мансардного окна -это цвет, в который окрашены рамы. Белая поверхность зрительно увеличивает площадь окна и дает лучший коэффициент освещённости, не поглощая солнечные лучи. Но самый главный фактор — это правильный выбор места расположения мансардного окна. Установку окна надо планировать так, чтобы оно могло давать максимальный обзор, учитывая при этом движение солнца в течение дня.

Правильно установленные окна можно размещать рядом друг с другом или даже друг над другом, образовывая стеклянную кассету.

mansoknovid2 mansoknovid3
mansoknovid1 mansoknovid5

 


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑