Фасад

Опубликовано Декабрь 12th, 2016 | Салитов Закир

0

Пластиковый сайдинг против металлического: что лучше?

Чем обшить дом?

 saiding4  saiding5
saiding2 saiding3

Многие порой даже не отличают на расстоянии пластиковый сайдинг от металлического, но отличия все же есть. И первое, и самое важное отличие, — это долговечность.

Срок службы металлического сайдинга может достигать 50 лет, а вот пластикового сайдинга от силы — 3 года. В первую очередь на пластиковом сайдинге, как правило, после первой зимы возникают трещины и осколки, через которые можно увидеть внутренности фасада, и он лопается на морозе без каких-либо механических воздействий. Через эти дыры в сайдинге проходит влага с атмосферными осадками, которая ускоренно разрушает строительный материал, находящийся под сайдингом, что приводит к капитальному ремонту здания. Почему такое происходит? Зимой на морозе пластиковый сайдинг трескается без каких-либо видимых причин. Во время уборки снега лопатой можно случайной ударить по замороженному пластиковому сайдингу, что приведет к появлению трещины. Что уже не скажешь о металлическом сайдинге, на поверхности которого в лучшем случае может остаться только вмятина, и ваш фасад не потеряет целостность, что приведет к более долговечному использованию материала и сохранности вашего дома. Если в сайдинге появится отверстие, то влага начнёт попадать на утеплитель, который находится прямо за сайдингом, утеплитель при намокании начнет терять свои свойства (то есть перестанет утеплять). В итоге дополнительные расходы на утепление дома и его обогрев.

Производители пластикового сайдинга выпустили новый сайдинг, который выдерживает несколько зимних циклов и утверждают, что он не трескается на морозе и более долговечный. Возможно, время покажет. Спрашивайте гарантию на пластиковый сайдинг.

Многие фирмы продают пластиковый сайдинг, заведомо зная о его плохих качествах и то, что такой сайдинг не создан для российских погодных условий. Не экономьте на облицовке вашего дома, ведь это ведет в конечном счете не к экономии, а лишь к дополнительным затратам на ремонт или замену пластикового сайдинга на металлический сайдинг. Лучше немного подкопить и установить высококачественный металлический сайдинг, применив который вы просто забудете о ремонтах, а внешний вид дома будет ежедневно радовать ваш глаз. Производителям пластикого сайдинга выгодно, чтобы вы каждые 2 года меняли сайдинг на вашем доме. Поэтому используйте более долговечный материал. Скупой платит дважды! И очевидно, и факт. Удачного строительства!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑