Дом

Опубликовано Декабрь 12th, 2016 | Салитов Закир

0

Вентиляция для загородного частного дома

ventilyazia

Строя дом, мы часто не задумываемся о том, какая вентиляция должна быть в нашем доме. Устанавливая пластиковые окна и другие современные строительные материалы, мы добиваемся герметичности нашего дома, что и приводит позднее к проблемам вентиляции в помещении. В таком доме становится тяжело дышать, умирают растения и стоит сырость. Порой в таких домах даже не работает естественная вентиляция. Поэтому в частном доме необходимо устанавливать приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла для загородного дома. Расход воздуха на 1 человека составляет 31 м3/ч.

Вентиляционная система для коттеджа

В коттеджах есть не только спальные и гостиные, но бани, гаражи и прочие подсобные помещения, которые требуют отдельного вентиляционного выхода. Также в частном доме необходимо удалять использованный, дурно пахнущий воздух, регулировать уровень влажности, не допуская появления излишней сырости и подавать кислород. Что делают вентиляционные выходы на кровле дома. Также вентиляционные выходы устанавливают для вентиляции подкровельного пространства.

vent1

1. — Крышные вентиляторы для общей вентиляции помещений; 2. — Кровельный вентиль для вентиляции подкровельного и чердачного помещений; 3. — Вентиляционный выход канализационных стояков; 4. — Вентиляционный выход кухонной вытяжки; 5. — Вентиляционный выход центрального пылесоса и других вентиляционных систем; 6. — Антенный выход.

1433083984_krovent11

При установке кровельного пирога для удаления конденсата из подкровельного пространства необходимо использовать вентиляционные выходы или осуществлять вентиляцию из-под конька. Не лишайте воздуха себя и вашу семью, используйте вентиляционные выходы на крыше. В одном московском доме в 2015 году умерла целая семья в своем частном доме из-за утечки газа, а в доме отсутствовала приточная-вытяжная система вентиляции. Недалёк тот час, когда обяжут в каждом доме соблюдать обязательные правила вентиляции. Удачного строительства! Установите вентиляцию в вашем доме!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑