Сайдинг

Опубликовано Январь 17th, 2017 | Салитов Закир

0

Металлический сайдинг «Венец» и «Евробрус»

Творческий подход к фасаду Вашего дома

Немаловажной частью дома, которой наряду с кровлей при строительстве следует уделить особое внимание, является фасад. Дерево остается самым популярным материалом для загородного строительства. Но следует отметить, что и в работе, и в эксплуатации древесина довольно хлопотна. Именно это послужило предпосылкой к созданию сайдинга — искусственного материала, имитирующего деревянную обшивку. Такой металлический сайдинг на российском рынке стройматериалов появился сравнительно недавно, но при этом уже успел стать популярным у строителей и заказчиков объектов. Этот материал оценили по достоинству и владельцы частных домов.

Металлический сайдинг «Венец», обладая многими преимуществами классического металлического сайдинга, имеет оригинальную форму, но главное, повторяет рисунок калиброванного бревна — «блок-хауз».
Металлический сайдинг «Венец» отличается высокой прочностью, он абсолютно пожаробезопасен, что позволяет производить монтажные работы в любое время года. С его помощью можно украсить и защитить дом, а также исправить конструктивные ошибки строительства, возникающие слишком часто из-за привлечения неквалифицированной рабочей силы. Качественно изготовленный и смонтированный металлический сайдинг «Венец» прослужит многие десятилетия, невзирая на сильные ветра или град, и не потеряет свой цвет. В отличие от дерева, металлический сайдинг не боится влаги, плесневых грибков и насекомых, не гниет и не поддерживает горения. Вопреки расхожему мнению дом под сайдингом «дышит» за счет воздушной подушки между стеной дома и покрытием из сайдинга. Правильный монтаж обеспечивает хорошую вентиляцию, но вода под обшивку не проникает. Заплатив один раз за обшивку своего дома, вы надолгие годы забываете о каком-либо ремонте фасада. При этом фасад дома будет иметь великолепный внешний вид.

Существует два класса металлического сайдинга «Венец»: класс «Эконом» и класс «Элит».
Для производства сайдинга «Венец» класса «Эконом» используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием ведущих мировых производителей (она же используется при производстве «классического» металлосайдинга) цветовой палитры RAL.
Для сайдинга класса «Элит» используется новая долговечная оцинкованная сталь с рисунком Printech (окраска по технологии фото-офсет). Это дает потребителю возможность подобрать именно тот продукт, который более всего подойдет ему, обладая оптимальным соотношением цена-качество.

«Евробрус» — это металлический сайдинг, который пoвтopяет форму и pиcyнoк клееного бруса. Это одна из последних разновидностей металлосайдинга, сочетающая в себе все достоинства металла и презентабельный внешний вид бруса.

Мы предлагаем сайдинг по размерам заказчика, что исключает отходы при монтаже, а также лишнюю стоимость сайдинга. Сайдинг не нужно постоянно красить и обрабатывать антисептиками в отличии от деревянных домов, которые требуют постоянного ухода за собой. Наиболее эффектно смотрится «Евробрус» из металла с покрытием Printech. Это покрытие имитирует рисунок натуральных пород дерева. Оно наносится на оцинкованный лист по технологии фото-офсет. Только «Евробрус» с покрытием Printech способен превратить любой коттедж в натуральное бревенчатое строение, при этом порадует невысокой ценой.

В итоге! Используя новые виды металлосайдинга «Венец» и «Евробрус», вы получите дом, стилизованный под бревенчатый, но не будете обременены его обслуживанием, которое неизбежно связано с настоящим деревом. А металл выполнит защитную функцию и прослужит намного дольше.

 


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑