Дом

Опубликовано Декабрь 8th, 2016 | Салитов Закир

0

Утепление дома

uteplenie4Что делать, если в доме холодно, и в нем невозможно жить зимой? Если уходят большие суммы на отопление? В этом случае дом необходимо утеплить, и сделать это со всех 4 сторон. При строительстве дома руководствуйтесь не только внешней красотой, но и его эксплуатационными качествами. При монтаже утеплителя используются кронштейны из тонколистового металла, на которые устанавливается утеплитель, длина которых зависит от толщины утепления дома. Часто в качестве утеплителя применяется минеральная вата, которая негорючая, устойчива к грызунам, без смол и имеет низкую теплопроводность.

uteplenie2 uteplenie1

Минеральная вата укладывается на кронштейны и крепится специальной дожимной рандолью и саморезами. После укладки первого ряда второй ряд укладывается таким образом, чтобы перекрыть швы прикосновения плит между собой. Различные производители выпускают их, как в рулонном виде, так и в плитном варианте. Для установки более удобен плитный вариант.  При монтаже утеплителя в околооконных проемах гидро-, ветрозащитная пленка должна быть завернута под первый слой утеплителя. Главными основными качествами минеральной ваты служит упругость формы, стабильность, отсутствие пыли и непроводимость влаги, реальные потери составляют от 10-15 % при грамотном монтаже. Основные ошибки при монтаже утеплителя — это плохое примыкание утеплителя к стене, что приводит к потере изоляционных качеств утеплителя. После установки утеплителя идет установка ветро-, и гидроизоляционной мембраны. При установке пленки надо четко руководствоваться инструкцией от производителя. Пленка должна быть расположена наружу именно той стороной и в таком порядке, как указано в инструкции. И только после установки гидро-, ветрозащитной пленки происходит устройство вентилируемого фасада. На кронштейны прикручиваются направляющии, и далее финишная отделка. При строительстве дома необходимо учесть все аспекты утепления фасада, кровли и пола дома, что несет важную функцию теплоизоляции помещения. Утепление кровли должно быть не менее 150 мм. Живите в своем доме комфортно и не забудьте утеплить кровлю, полы и фасад. Успехов!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑