Кровля

Опубликовано Январь 20th, 2017 | Салитов Закир

1

Производство «Стального шёлка» и «Стального бархата»

Какая крыша самая надежная?

Крыша – всему голова! И чтобы она не протекала – самое время позаботиться о кровельном покрытии. Оптимальный вариант – металлочерепица: стоит недорого, а прослужить может не одно десятилетие. Если конечно найти качественный материал.

От чего зависит износостойкость металлочерепицы?

А зависит она от толщины стали. Помните, слишком тонкий лист – вариант не надежный. Оптимальная толщина – пол миллиметра (0,5). Точность размера зависит от соблюдения всей технологии производства.

Зачем на производстве металлочерепице устраивают настоящие SPA-процедуры?

Процесс производства начинается с размотки рулонов. Далее металл поступает на очистку. Листы моют и обезжиривают специальными средствами. Далее на него наносится защитное покрытие, которое обеспечивает качественное сцепление полимеров и металла, и в дальнейшем долговечную эксплуатацию. Теперь пришло время нанести полимерное покрытие. Сначала на полосу с обеих сторон наносится грунт. Затем на лицевую сторону наносится цветное покрытие. На обратную сторону полосы наносится защитная эмаль. После каждого этапа покрытия, листы тщательно просушивают. Температура в печах достигает 400 градусов. И от воздействия высоких температур происходит химическая реакция, в результате которой получается полимерное покрытие. Теперь эти металлические листы ждут ножницы гильотины стана по прокату металлочерепицы. Они разрежут его по заданным параметрам. Каждую партию металлочерепицы проверяет лаборатория. Определяются такие показатели, как отклонение по цвету, толщина покрытия послойно (определяется толщина грунта, эмали и общая толщина). А также декоративные и механические свойства такие, как гибкость, твердость, эластичность, блеск, устойчивость к растворителю.

Выбрать –не ошибиться: купить –не разориться!

Конечно, вы можете купить китайскую металлочерепицу, которая дешевле по себестоимости почти в два раза. Но к чему это может привеcти? Российские ученые изучили фрагмент дешёвой китайской черепицы и обнаружили в ней состав, который был изобретен на западе в 60-е годы. Этот состав медленно разрушает любые материалы изнутри. Даже сталь. Таким образом, мы имеем бомбу замедленного действия, которая может сработать в любой момент, разрушив крышу вашего дома. Если вы выберете металлочерепицу российского производства, «Стальной шёлк» или «Стальной бархат», то о сохранности вашей кровли можете забыть на десятилетия, ведь только письменная гарантия производителя у неё — 25 лет!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



One Response to Производство «Стального шёлка» и «Стального бархата»

  1. dima says:

    Интересно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑