Кровля

Опубликовано Январь 20th, 2017 | Салитов Закир

0

Стальные ткани для вашей кровли.

Стальной шёлк. Стальной бархат. Стальной кашемир.

Сегодня на рынке кровельных материалов появились новые продукты из металла с покрытием «Стальной шёлк», «Стальной бархат», «Стальной кашемир». Почему производители «стальных тканей» при выборе имени использовали различные виды тканей? Давайте разбираться.

Доказано, что при выборе продукта, большое внимание потребители уделяют именно тактильным ощущениям и визуальным ощущениям продукта. Этим моментом воспользовалась компания Северсталь, а именно она производит для обычного потребителя «Стальные ткани» . Стальным шёлком, бархатом, кашемиром можно укрыть свой дом, дачу. Это кровельные материалы. Название «шёлк», как ничто лучше подходит для нового продукта. Поверхность его красивая, ровная, шелковистая. Далее появился новый продукт – бархат. Уже с матовой, текстурированной поверхностью. На смену ему пришел кашемир – который добавил продукту ряд дополнительных потребительских свойств.

Как же ткут стальные ткани? Металл конечно не ткут, но сшивают. Чтобы стать полноценной качественной кровельной тканью, непрерывная металлическая лента проходит много этапов. Любопытно, что технологические процессы чем-то похожи на обычные бытовые, знакомые каждой домохозяйке. После того, как полосу сшили, она поступает на очистку. Пыль, грязь, пятна масла, которые могут быть на полосе, здесь смываются. Принцип действия очистной системы как у посудомойки. Далее на металл наносится защитное покрытие, которое обеспечивает качественное сцепление полимеров и металла и в дальнейшем долговечную эксплуатацию. Теперь пришло время нанести полимерное покрытие.

Рынок сегодня предлагает немало того, чем можно покрыть крышу или соорудить забор. Однако у «стальных тканей» есть большой плюс. Количество железа, цинка, полиэфира в их составе строго по ГОСТу. Это важно! Первый слой, который наносится — это аллохром: вода испаряется, аллохром въедается в цинк. Для того, чтобы вообще не было никакой коррозии. Следующий этап проходит в печи, где температура достигает 400 градусов. Здесь сушат полимерный слой, потом охлаждают водой, отжимают и наконец красят в разные цвета, создавая разные фактуры. Цвета максимально приближены к цветам натуральной черепицы европейских городов.

«Стальные ткани» разработаны экспертами. И как видим, производители устраивают шёлку, бархату и кашемиру настоящие спа-процедуры при производстве. И всё это не зря, в итоге получаем современный качественный кровельный материал, который соответствует экологическим стандартам и стандартам пожарной безопасности. И что немаловажно, имеет письменную гарантию 25 лет.


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑