Аксессуары

Опубликовано Декабрь 6th, 2016 | Салитов Закир

0

Обустройство крыши

Что такое кровельные аксессуары и элементы безопасности кровли?

Современный частный дом уже невозможно представить без дополнительных оснащений. Как только достроят дом, начинается его оснащение: установка громоотвода, TV антенн, флюгеров, козырьков, видеокамер и прочих вещей. Вот и приходится периодически подниматься на крышу здания. Чтобы не повредить крышу и самое главное своё здоровье, лучше и безопаснее всего использовать элементы кровельной безопасности (снеговые барьеры, надежную лестницу, переходный мостик и т.д.).

aksessuary1 aksessuary2
aksessuary3 aksessuary4

Обязательно нужно обустраивать крышу элементами безопасности кровли. А именно: снегозадержателями, кровельными лестницами, переходным мостиком и кровельными ограждениями. Все это упростит и обезопасит ваши работы на кровле. Например, очистку кровли и водосточной системы, дымоходных труб и вентиляционных каналов. Крышу нужно обязательно оборудовать снегозадержателями, чтобы ваши близкие не пострадали от неожиданного схода лавины с крыши дома. Особенно это актуально для нашей средней полосы. Ведь именно здесь часто зимой выпадает большое количество осадков.

sneg-na-kryshe1 sneg-na-kryshe

Также обязательно купите краску для подкраски кровли в местах случайных мелких царапин, если таковые будут на вашей кровле. Называется она «Антивандальная ремонтная эмаль». Либо можно использовать «Бесцветный ремонтный лак». Если вовремя обработать царапину, то можно отложить появление коррозии на более длительный срок. Эти царапины появляются довольно-таки часто, в результате неосторожного обращения с кровельным материалом при монтаже или погрузке-разгрузке или при ремонте, установке кровельных аксессуаров. Берегите ваш дом! Ухаживайте за домом!

Удачного строительства!


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑