ЛСТК

Опубликовано Январь 19th, 2017 | Салитов Закир

1

Мансарды, надстройки по технологии ЛСТК

Впервые подкровельное чердачное пространство для жилых и хозяйственных целей было использовано в 1630 году французским архитектором Франсуа Мансара. Отдавая дань изобретателю, все специально оборудованные жилые чердаки получили название — мансарда.

Технология ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) позволяет быстро и эффективно строить здания самого различного назначения: это может быть жилой многоквартирный дом, частный особняк, офисно-складское здание, торговый центр, автосалон, магазин, а особенно актуальна при реконструкции кровли и строительстве мансард и надстроек.
Вы оцените экологичность, пожаростойкость, надежность, эффективное энергосбережение и низкую эксплуатационную стоимость, стойкость к сейсмическим и прочим динамическим нагрузкам, возможность всесезонного монтажа и снижения затрат на фундамент, а главное — быстроту возведения сооружения.

Мансарды в малоэтажном строительстве

Корректно выполненная мансарда органически вписывается в городской пейзаж и не нарушает целостность городской застройки, позволяет сохранить многие здания. За счет надстройки мансарды можно изменить существующее здание, значительно улучшив его экстерьер и интерьер, объединив в общую композицию различные по своей высоте и назначению помещения. Разнообразные цвета и фактура крыш, которые сегодня возможны за счет современных строительных материалов, позволяют добиться оригинальных архитектурных решений дома.
Для коттеджа обустройство мансарды позволяет наиболее оптимально использовать всю жилую площадь дома, значительно экономя не только пространство, но и финансы, затраченные на строительство, а во многих случаях мансарды становятся доминирующим элементом архитектурного облика коттеджа или коттеджного поселка.

Почему именно технология ЛСТК при строительстве мансард и надстроек?

Применение легких стальных балок в каркасах мансардных этажей — новое, перспективное направление использования этих надежных и удобных конструкций, которое имеет ряд преимуществ:

  • Если учесть, что мансарды надстраиваются, как правило, на старых зданиях, то существенным моментом является вес строительных конструкций. Каркас из термопрофилей имеет небольшой вес, а значит нагрузка на стены и фундамент увеличивается незначительно.
  • Работать с легкими стальными элементами проще и удобнее, так как они изготавливаются в заводских условиях в размер, согласно проекта.
  • Благодаря горячей оцинковке, выполненной в заводских условиях при жестком технологическом контроле термопрофили надежны и долговечны. Их использование экономически выгодно и оправдано.
  • Соединение элементов выполняется на болтах и шурупах-саморезах, что позволяет увеличить темпы строительства в 1,5 — 3 раза, сократить транспортные расходы в 2-3 раза.

 


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



One Response to Мансарды, надстройки по технологии ЛСТК

  1. Andrey says:

    Идеально подходит для строительства домов круглогодичного использования, мансард, пристроек, надстроек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑