Кровля

Опубликовано Ноябрь 28th, 2016 | Салитов Закир

4

Как экономить на кровельном материале?

Три способа сэкономить на кровле

В первую очередь, что Вы должны понимать при покупке металлочерепицы, профнастила, металлического сайдинга, что экономить на покрытии, а именно, на его толщине и качестве НЕЛЬЗЯ. Это приведет не к экономии, а к дополнительным затратам на кровельные работы и покупке в дальнейшем нового материала и порой даже к разочарованию в строительном материале. Поэтому производители всегда рекомендуют покупать только высококачественное покрытие. С высоким напылением цинка на квадратный метр и сильным антикоррозийным покрытием. Подумайте, стоит ли Вам покупать металлочерепицу, профнастил или сайдинг дёшево? Не приведет ли это к Вашим двойным тратам. Ведь разница бывает несущественна. Любая цена, по которой Вы что-то покупаете должна быть просто нормальной, тогда и качество будет нормальным.

krov_pirog

Правильный кровельный пирог и пример подкровельной вентиляции

Во вторую очередь, необходимо понимать, что «кровельный пирог» — это важная составляющая крыши, благодаря которой можно избежать преждевременного старения крыши и ее материалов. Также, делая в «кровельном пироге» вентиляцию для выветривания лишней влаги из подкровельного пространства, можно уберечь материал от старения. Делая кровельный пирог по технологии, Вы экономите и бережете свои денежные средства.

 

В третьих, экономить можно при расчетах количества необходимого материала на скате крыши. Вот например рис 1. На рисунке показан неправильный раскрой металлочерепицы на треугольном скате. На рис 2 показан правильный раскрой, при котором Вы экономите на уменьшении отходов около 30% своего бюджета. Которые Вы можете вложить в более качественное покрытие, тем самым получив долговечную крышу. Также, используя кровельный профнастил на Вашей крыше, Вы можете сэкономить на расчетах и смекалке. Для этого достаточно прямоугольный профилированный лист разрезать на две половинки и перевернуть одну из них. Тем самым, абсолютно избежав отходов (рис.3). И это всего лишь несколько примеров, на самом деле вы можете экономить и больше, на индивидуальных бесплатных расчетах Вашей крыши (профнастила, металлочерепицы, фальце).

Экономьте с умом и правильно. Неправильная экономия ведет к разочарованию и двойным тратам Вашего бюджета. Доверяйте правильным поставщикам, не гонитесь за теми, кто Вас же и обманет. А проверить поставщика можно очень просто, Вы и сами знаете как. Удачного строительства! Копейка рубль бережет.


Автор

Я более 30 лет работаю инженером в различных строительных компаниях. Я контролирую качество построенных домов и успел собрать уникальный опыт из различных источников, которым хочу поделиться с вами. Буду рад ответить на Ваши вопросы.



4 Responses to Как экономить на кровельном материале?

  1. pozdravhappy says:

    Как дешевле построить дом своими руками? На чем стоит экономить , а где мансарды нужны стропильная конструкция, качественный теплоизолятор и хорошие кровельные материалы . Это перспективный метод, позволяющий строить быстро и с минимальными расходами.

    • Салитов Закир says:

      Мы прочли ваш комментарий, но хотим уточнить, вы спрашиваете совета? Или сами советуете в своем комментарии строить мансарды?

  2. Рената says:

    А что дешевле заказать размеры профнастила или взять стандарт ?

    • mworx says:

      Если один и тот же материал, то количество кв.м. под размер будет меньше как следствие дешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх ↑